Comenzó el campeonato de Rural Bike Santafesino

Deportes 07 de marzo Por
En Esperanza y con record de participantes, dio inicio el 14º Campeonato Regional Santafesino de Rural Bike. Aquí todos los resultados.
rural-bike-1-820x510

En la ciudad de Esperanza, se dio inicio al  14º Campeonato regional santafesino de rural bike, hubo rercod de participantes, 288 fueron los inscriptos. Llegaron de distintas provincias vecinas. Hubo gran cantidad de público que colmó las instalaciones del Club de Planeadores.

Con un retraso en la hora de largada, entendible en este caso, ya que la zona de inscripción se vio colapsada en un momento, por la gran cantidad de corredores a inscribirse. Luego de esta pequeña demora, se dio comienzo a la carrera, pasada las 12 del mediodía.

En esta primera fecha, el circuito fue muy rápido, ya que el trazado, contaba con muy pocas curvas, lo que hizo, que la carrera fuera vertiginosa. Con algunos pinchazos, más de lo normal se podría decir. Con mucho polvo suelto en el circuito, pese a que días anteriores había llovido.

Clasificaciones general

Damas Juveniles

1 415 PRIETO JIMENA San Cristóbal 00:35:25 00:37:11 00:38:15 01:50:52 23,05 Km/h

 

Damas Elite

1 427 SIMONDI LUISINA Rafaela 00:30:00 00:29:38 00:29:37 01:29:16 28,63 Km/h

2 428 CATTANEO GISELLA Rafaela 00:30:02 00:29:37 00:29:40 01:29:21 28,61 Km/h

3 425 GOMEZ LAIRA Santa Fe 00:31:46 00:33:13 00:35:43 01:40:43 25,38 Km/h

4 426 COYOCO GESICA San Justo 00:36:53 00:36:37 00:43:39 01:57:10 21,82 Km/h

5 429 PICCO CAMILA Rafaela 00:33:29 S/T S/T N/C 25,45 Km/h

 

Damas Master A

1 448 GIORDA CECILIA San Francisco 00:29:33 00:29:35 00:29:38 01:28:47 28,79 Km/h

2 445 GREGORET CINTIA Santa Fe 00:29:31 00:29:39 00:29:41 01:28:52 28,76 Km/h

3 449 FIORANO MARIANELA San Francisco 00:33:35 00:31:41 00:32:16 01:37:32 26,21 Km/h

4 446 GUIPPONI MARIA JOSE Progreso 00:34:29 00:36:45 00:38:15 01:49:30 23,34 Km/h

5 447 PFEIFFER VERONICA Sunchales 00:40:27 00:42:28 00:47:19 02:10:15 19,62 Km/h

 

Damas Master B

1 467 PARADA CARINA Franck 00:30:37 00:30:59 00:31:04 01:32:41 27,58 Km/h

2 472 LEMOS MARISEL San Francisco 00:31:17 00:30:23 00:31:07 01:32:48 27,54 Km/h

3 465 TORRES MARITA Gálvez 00:33:06 00:32:15 00:34:53 01:40:15 25,50 Km/h

4 469 SANCHEZ SANDRA San Cristóbal 00:34:38 00:34:46 00:36:17 01:45:42 24,18 Km/h

5 468 GYMTPEL SANDRA Esperanza 00:36:29 00:36:08 00:36:44 01:49:22 23,37 Km/h

6 471 RETAMAR MARIA TERESA San Cristóbal 00:36:25 00:16:39 S/T N/C 32,10 Km/h

7 470 ACOSTA ELSA Ramona 00:34:20 S/T S/T N/C 24,82 Km/h

8 466 MARTINEZ SANDRA San Justo 00:56:04 S/T S/T N/C 15,20 Km/h

 

Menores

1 1 NICOLAS BARRIOS Esperanza 00:30:35 00:32:36 01:03:12 26,96 Km/h

2 3 ADALIA JUAN PABLO Esperanza 00:31:36 00:32:19 01:03:56 26,65 Km/h

3 2 HELMBOLD SANTIAGO Esperanza 00:49:41 S/T N/C 17,15 Km/h

 

Juveniles

1 27 AIMAR FRANCISCO San Francisco 00:27:04 00:27:19 00:27:31 01:21:55 31,20 Km/h

2 20 GIORGIS GERMAN Santa Fe 00:28:04 00:28:22 00:29:03 01:25:29 29,90 Km/h

3 25 IAN BERNESOVKY Esperanza 00:28:10 00:28:17 00:29:09 01:25:37 29,85 Km/h

4 32 STRAUCH GEREMIAS Esperanza 00:28:11 00:28:18 00:29:18 01:25:48 29,79 Km/h

5 21 MULLER MATIAS Esperanza 00:28:05 00:28:18 00:29:35 01:25:59 29,73 Km/h

6 26 VOGT VALENTIN Franck 00:28:09 00:28:16 00:29:37 01:26:02 29,71 Km/h

7 24 GODOY TOMAS San Francisco 00:28:03 00:28:20 00:30:21 01:26:44 29,47 Km/h

8 34 BLANCO VALENTIN Ceres 00:28:06 00:28:24 00:32:12 01:28:43 28,81 Km/h

9 28 PAIROLA MIQUEAS San Francisco 00:29:40 00:30:47 00:33:24 01:33:52 27,23 Km/h

10 33 MALETI FERNANDO Ceres 00:28:07 00:32:05 00:33:40 01:33:54 27,22 Km/h

11 22 ARIEL ALEJANDRO Esperanza 00:29:51 00:35:25 00:35:42 01:40:59 25,31 Km/h

12 29 TRAVERSO LUCAS San Francisco 00:30:51 00:34:17 00:35:53 01:41:02 25,30 Km/h

13 31 LABASTO JUAN CRUZ San Justo 00:37:46 00:35:49 00:44:35 01:58:11 21,63 Km/h

14 23 ZAVALLA MATIAS Esperanza S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

15 30 POZZI FRANCO San Francisco S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

 

Sub-23

1 43 BOGGIO FRANCO San Francisco 00:27:04 00:28:02 00:27:59 00:28:55 01:52:02 30,42 Km/h

2 40 PIRIOSONI JULIAN Esperanza 00:27:20 00:27:49 00:28:04 00:28:50 01:52:04 30,41 Km/h

3 41 VIDELA ENZO San Francisco 00:28:13 00:04:31 00:55:00 00:30:49 01:58:34 28,74 Km/h

 

Elite

1 79 MIERKE IVAN Franck 00:26:01 00:24:59 00:25:18 00:25:46 01:42:05 33,38 Km/h

2 83 GRENON NICOLAS Esperanza 00:26:04 00:25:04 00:25:12 00:27:27 01:43:48 32,83 Km/h

3 75 BARBERIS FERNANDO Tacural 00:25:57 00:25:02 00:25:14 00:28:08 01:44:23 32,65 Km/h

4 71 SCHNELL LEONARDO Esperanza 00:26:11 00:24:51 00:27:00 00:29:15 01:47:18 31,76 Km/h

5 70 GOAINOCHEA EZEQUIEL San Francisco 00:26:15 00:24:56 00:28:09 00:28:22 01:47:43 31,64 Km/h

6 80 QUINTEROS MARIANO San Francisco 00:26:14 00:27:30 00:29:29 00:25:25 01:48:39 31,37 Km/h

7 86 LEMA HERNAN Rafaela 00:26:19 00:27:28 00:27:15 00:27:41 01:48:44 31,34 Km/h

8 84 SERVIN EMANUEL Ceres 00:27:25 00:26:30 00:27:42 00:28:09 01:49:47 31,04 Km/h

9 63 GIUSTINA ADRIAN Morteros 00:26:16 00:27:35 00:27:34 00:28:49 01:50:15 30,91 Km/h

10 82 GIAILEVRA NICOLAS San Francisco 00:26:12 00:24:58 00:28:19 00:30:48 01:50:18 30,90 Km/h

11 76 MANZANARES JULIAN Arrufó 00:27:24 00:26:28 00:27:11 00:29:23 01:50:27 30,86 Km/h

12 77 CRISPENS DANIEL Brinkmann 00:26:21 00:27:24 00:27:54 00:30:21 01:52:02 30,42 Km/h

13 64 CHIAVON LEONEL Caima 00:54:24 00:00:06 00:26:34 00:31:18 01:52:24 30,32 Km/h

14 69 BAER EMANUEL Nelson 00:27:29 00:27:59 00:28:51 00:28:25 01:52:45 30,23 Km/h

15 67 DURANDO RAUL Rafaela 00:27:23 00:28:07 00:28:52 00:31:23 01:55:47 29,43 Km/h

16 74 ROTANIO EDUARDO Sunchales 00:27:26 00:28:48 00:29:59 00:30:12 01:56:27 29,27 Km/h

17 72 LEANDRI GERMAN Rafaela 00:38:13 00:26:09 00:27:30 00:29:21 02:01:15 28,11 Km/h

18 78 GUTIERREZ LAUTARO Santa Fe 00:29:32 00:28:31 00:34:11 00:35:26 02:07:41 26,69 Km/h

19 81 BERRA FEDERICO Gálvez 00:29:33 00:30:54 00:33:54 00:33:53 02:08:15 26,57 Km/h

20 60 BENITEZ GUILLERMO San Justo 00:28:35 00:29:26 00:30:02 S/T N/C 29,02 Km/h

21 62 GILLI JOSE Rafaela 00:30:28 00:32:26 00:39:35 S/T N/C 24,94 Km/h

22 66 GOIRAN MATIAS San Francisco 00:28:46 00:57:57 00:30:02 S/T N/C 21,89 Km/h

23 85 SARCO SERGIO Sunchales 00:58:29 00:31:25 00:32:54 S/T N/C 20,81 Km/h

24 68 PARKS EDUARDO San Francisco 00:26:10 00:27:46 S/T S/T N/C 31,59 Km/h

25 61 BERTOLDI CRISTIAN San Justo 00:28:49 00:44:53 S/T S/T N/C 23,12 Km/h

26 73 SUAREZ FARID Rafaela 00:26:59 S/T S/T S/T N/C 31,58 Km/h

27 65 GARBOSO JAIRO Coronda S/T S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

 

Master A1

1 111 MOSSANO RICARDO San Francisco 00:25:03 00:25:00 00:25:16 00:25:41 01:41:02 33,73 Km/h

2 101 RONCHI JUAN CRUZ San Cristóbal 00:25:06 00:24:59 00:25:09 00:26:47 01:42:02 33,40 Km/h

3 100 MATHIEU JORGE Esperanza 00:25:01 00:25:02 00:25:11 00:26:51 01:42:05 33,38 Km/h

4 112 MOSSANO PABLO San Francisco 00:25:05 00:24:50 00:25:20 00:26:53 01:42:10 33,36 Km/h

5 92 DAL BON LUCAS Morteros 00:25:11 00:24:50 00:25:19 00:26:49 01:42:11 33,35 Km/h

6 102 ZABALA EZEQUIEL San Carlos Centro 00:25:07 00:25:00 00:26:51 00:29:20 01:46:19 32,06 Km/h

7 99 BAUDUCO JUAN MANUEL Humberto 00:25:15 00:27:30 00:27:11 00:27:33 01:47:30 31,70 Km/h

8 105 PEROTTI RENATO Arrufó 00:26:16 00:26:32 00:27:10 00:29:23 01:49:23 31,16 Km/h

9 94 SANTILLAN GERMAN Esperanza 00:26:32 00:27:50 00:28:52 00:28:18 01:51:33 30,55 Km/h

10 107 DALLARI LISANDRO Cañada Rosquín 00:26:55 00:27:29 00:28:51 00:28:32 01:51:48 30,48 Km/h

11 113 NOVEMBRINI HERNAN Sunchales 00:26:54 00:30:01 00:28:15 00:28:45 01:53:56 29,91 Km/h

12 103 COSTANTINI PABLO Carcarañá 00:26:29 00:27:58 00:28:55 00:32:13 01:55:36 29,48 Km/h

13 95 MAESTRI CRISTIAN Esperanza 00:27:28 00:28:34 00:31:05 00:31:54 01:59:03 28,63 Km/h

14 91 VERGA JUAN MANUEL Sauce Viejo 00:28:24 00:28:32 00:29:40 00:32:35 01:59:13 28,59 Km/h

15 104 PALMERO ALEJANDRO Rafaela 00:26:51 00:26:01 00:34:11 00:32:17 01:59:22 28,55 Km/h

16 108 BRUERA MARIANO Freyre 00:37:16 00:26:07 00:27:39 00:29:14 02:00:18 28,33 Km/h

17 114 SARCO JULIO Sunchales 00:32:00 00:33:31 00:35:19 00:33:44 02:14:36 25,32 Km/h

18 109 MIRANDA EDGAR Nelson 00:31:57 00:33:42 00:35:10 00:33:49 02:14:39 25,31 Km/h

19 110 FRANCATTO SEBASTIAN Santa Fe 00:32:04 00:33:20 00:37:58 00:40:02 02:23:25 23,76 Km/h

20 93 FANLO EMANUEL Franck 00:28:21 00:29:04 00:32:13 S/T N/C 28,51 Km/h

21 90 PICEDA GUILLERMO Santa Fe 00:26:31 00:27:46 00:56:44 S/T N/C 23,02 Km/h

22 106 SERRATO LUIS Sunchales 00:36:18 00:39:21 00:43:36 S/T N/C 21,43 Km/h

23 97 MARELLI FERNANDO Nelson 00:26:53 00:26:05 S/T S/T N/C 32,16 Km/h

24 116 SABAINI LUIS San Francisco 01:23:14 00:28:32 S/T S/T N/C 15,24 Km/h

25 98 SCHNEIDER DIEGO Nelson 00:41:01 S/T S/T S/T N/C 20,77 Km/h

26 96 FUNES MARCELO San Francisco S/T S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

27 115 JUNCOS JORGE Rafaela S/T S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

 

Master A2

1 182 BORDESSE JORGE Esperanza 00:25:48 00:25:54 00:26:43 00:26:58 01:45:24 32,33 Km/h

2 340 OLIVER ESTEBAN Santa Fe 00:25:49 00:25:56 00:26:39 00:27:01 01:45:26 32,32 Km/h

3 183 FERNANDEZ GERMAN San Francisco 00:25:52 00:29:44 00:22:45 00:27:05 01:45:27 32,32 Km/h

4 180 SOLORZANO JULIO Rafaela 00:25:53 00:25:50 00:26:39 00:27:06 01:45:29 32,31 Km/h

5 178 RASETTO EDGARDO Rafaela 00:25:50 00:25:49 00:26:48 00:27:03 01:45:31 32,30 Km/h

6 171 BONINO JERONIMO San Francisco 00:26:07 00:27:18 00:26:31 00:26:39 01:46:37 31,96 Km/h

7 179 ECHANIZ MATIAS Rafaela 00:25:55 00:25:59 00:27:42 00:27:01 01:46:38 31,96 Km/h

8 170 BORGOGNO EMANUEL Esperanza 00:26:31 00:26:40 00:26:39 00:26:50 01:46:41 31,95 Km/h

9 146 MALDONADO PABLO Brinkmann 00:25:46 00:25:54 00:26:49 00:29:26 01:47:56 31,58 Km/h

10 148 NOVARA DIEGO San Francisco 00:26:41 00:26:39 00:26:37 00:28:19 01:48:18 31,47 Km/h

11 176 BERTERO DANIEL Sunchales 00:26:30 00:26:48 00:26:37 00:29:01 01:48:56 31,29 Km/h

12 167 ALFIERI RAFAEL Barrancas 00:26:39 00:26:20 00:27:06 00:29:54 01:50:00 30,98 Km/h

13 168 FERRARIS BRUNO Llambi Campbell 00:26:44 00:26:39 00:27:56 00:28:45 01:50:06 30,95 Km/h

14 151 OGGERO MATIAS Virginia 00:27:28 00:26:31 00:27:16 00:28:53 01:50:09 30,94 Km/h

15 165 ROTSCHY LUCAS San Carlos Centro 00:26:34 00:26:35 00:11:30 00:46:02 01:50:43 30,78 Km/h

16 158 FERREIRO DIEGO San Justo 00:26:33 00:26:39 00:28:05 00:29:40 01:50:59 30,71 Km/h

17 156 SILVA JUAN CARLOS Rafaela 00:26:43 00:27:20 00:28:19 00:30:17 01:52:39 30,25 Km/h

18 181 MARITANO MARCELO Sunchales 00:27:23 00:26:47 00:28:12 00:30:32 01:52:56 30,18 Km/h

19 154 MONTERSINO JORGE Rafaela 00:27:30 00:28:13 00:28:25 00:29:49 01:53:58 29,90 Km/h

20 172 SARTORI MARTIN Elisa 00:27:44 00:28:01 00:28:31 00:30:07 01:54:25 29,79 Km/h

21 159 MAZZARO MARCELO San Justo 00:27:46 00:28:09 00:28:17 00:30:17 01:54:30 29,76 Km/h

22 166 FRUTOS LUCAS Carcarañá 00:27:47 00:27:16 00:30:42 00:32:23 01:58:11 28,84 Km/h

23 161 ROCCHIA PABLO Sunchales 00:27:26 00:28:31 00:30:13 00:32:10 01:58:21 28,80 Km/h

24 147 MARCHESI MARIANO Progreso 00:27:41 00:28:11 00:29:52 00:32:38 01:58:23 28,79 Km/h

25 162 RASDER MATIAS Esperanza 00:26:40 00:26:21 00:27:47 00:38:35 01:59:24 28,54 Km/h

26 155 ROUILLER MATIAS Santa Fe 00:29:08 00:29:32 00:30:37 00:31:18 02:00:37 28,25 Km/h

27 177 MARGARIA MARCOS Sunchales 00:29:06 00:29:17 00:30:35 00:31:40 02:00:40 28,24 Km/h

28 173 SAYAVEDRA ALBERTO Freyre 00:28:54 00:29:44 00:30:36 00:31:30 02:00:45 28,22 Km/h

29 145 MARCUZZI FRANCO Esperanza 00:27:43 00:28:17 00:34:50 00:32:27 02:03:18 27,64 Km/h

30 157 ROMERO LUCIANO San Justo 00:27:49 00:29:31 00:33:25 00:33:51 02:04:38 27,34 Km/h

31 143 FEDELE MARIANO Santa Fe 00:29:58 00:30:36 00:32:32 00:33:39 02:06:46 26,88 Km/h

32 142 MANSILLA HERNAN San Justo 00:27:43 00:33:44 00:31:48 00:33:34 02:06:51 26,87 Km/h

33 163 MEIER FEDERICO Felicia 00:30:21 00:34:17 00:36:56 00:36:00 02:17:35 24,77 Km/h

34 149 DONADIO FRANCISCO Nelson 00:27:43 00:39:30 00:35:56 00:39:31 02:22:41 23,89 Km/h

35 175 TABARES JOSE Santa Fe 00:29:43 01:09:47 00:36:32 S/T N/C 18,79 Km/h

36 141 MIGLIANO RODRIGO Santa Fe 00:26:37 00:26:38 S/T S/T N/C 31,99 Km/h

37 150 AGUIRRE NESTOR Humberto Primo 00:26:13 S/T S/T S/T N/C 32,50 Km/h

38 140 MIRANDA CARLOS Santa Fe 00:26:42 S/T S/T S/T N/C 31,91 Km/h

39 174 BASSI FRANCO Ceres 00:26:46 S/T S/T S/T N/C 31,83 Km/h

40 160 GIOINO JULIO CESAR San Francisco 00:27:39 S/T S/T S/T N/C 30,81 Km/h

41 152 TROIA PABLO Santa Fe 00:30:57 S/T S/T S/T N/C 27,53 Km/h

42 144 VALLE PABLO Laguna Paiva 00:31:15 S/T S/T S/T N/C 27,26 Km/h

43 153 ROSTAGNO BERNARDO Sunchales S/T S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

44 169 MOREIRA FACUNDO Esperanza S/T S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

 

Master B1

1 213 SOSA ANTONIO Esperanza 00:26:38 00:25:19 00:26:00 00:26:44 01:44:42 32,55 Km/h

2 207 GOMEZ LEONARDO Carcarañá 00:26:21 00:25:38 00:26:00 00:26:44 01:44:44 32,54 Km/h

3 212 GAUCHAT JOSE MARIA Esperanza 00:26:20 00:25:35 00:26:02 00:26:49 01:44:47 32,52 Km/h

4 199 TABORDA GUSTAVO Sunchales 00:26:23 00:26:00 00:26:20 00:26:45 01:45:29 32,31 Km/h

5 220 BONARDI MAURICIO Cañada Rosquín 00:26:30 00:25:52 00:26:32 00:26:37 01:45:32 32,29 Km/h

6 190 MACHADO GERARDO San Justo 00:26:19 00:25:50 00:26:43 00:26:42 01:45:36 32,27 Km/h

7 195 PERALTA JULIO CESAR Paraná 00:26:14 00:25:54 00:26:37 00:27:59 01:46:45 31,93 Km/h

8 210 BARZAGHI CRISTIAN Progreso 00:26:22 00:26:49 00:27:01 00:28:50 01:49:03 31,25 Km/h

9 202 LUNA HERNAN Humberto Primo 00:26:15 00:26:47 00:27:12 00:28:53 01:49:08 31,23 Km/h

10 214 BUGDAHL ARIEL San Martin 00:26:43 00:27:15 00:27:12 00:28:28 01:49:40 31,08 Km/h

11 201 SANTIANO ARIEL Humberto Primo 00:26:38 00:27:16 00:27:20 00:28:27 01:49:42 31,07 Km/h

12 194 CUGINI ROLANDO Diamante 00:26:38 00:25:18 00:28:22 00:29:30 01:49:49 31,03 Km/h

13 191 CARDOSO EDGAR Cerrito 00:27:13 00:27:41 00:28:13 00:28:42 01:51:50 30,47 Km/h

14 221 PINCIROLI MARIANO San Carlos Cent 00:27:02 00:27:49 00:28:20 00:28:42 01:51:55 30,45 Km/h

15 204 PEREZ RAMON GABRIEL Santa Fe 00:26:51 00:27:58 00:28:21 00:30:12 01:53:24 30,05 Km/h

16 215 MALETTI FERNANDO Ceres 00:27:28 00:27:59 00:29:15 00:29:03 01:53:46 29,96 Km/h

17 206 ZABALA NORBERTO San Carlos Cent00:28:08 00:28:37 00:30:08 00:30:11 01:57:05 29,11 Km/h

18 193 SIRINI ULISES CARLOS Esperanza 00:28:02 00:28:43 00:30:06 00:30:16 01:57:09 29,09 Km/h

19 196 BERTOLINO ANDRES Progreso 00:26:38 00:30:45 00:29:22 00:30:25 01:57:10 29,09 Km/h

20 217 BOUVIER WALTER Esperanza 00:27:59 00:28:45 00:30:07 00:30:27 01:57:18 29,05 Km/h

21 219 NARVAEZ DIEGO San Francisco 00:26:38 00:30:49 00:29:23 00:30:37 01:57:28 29,01 Km/h

22 197 BARZAGHI ALEJANDRO Progreso 00:26:38 00:30:34 00:31:05 00:31:16 01:59:34 28,50 Km/h

23 218 BILLOUD ANDRES Esperanza 00:28:04 00:29:15 00:30:43 00:31:45 01:59:48 28,45 Km/h

24 209 CABRERA HORACIO Frontera 00:28:57 00:29:58 00:32:30 00:33:44 02:05:10 27,23 Km/h

25 203 GARIBOLDI LEONARDO Santa Fe 00:29:57 00:30:29 00:31:47 00:33:45 02:05:59 27,05 Km/h

26 200 JEANDERVEN LUIS Nelson 00:28:40 00:30:29 00:32:59 00:36:26 02:08:36 26,50 Km/h

27 192 SOTELO ULISES RAUL Paraná 00:26:38 00:30:43 00:29:38 S/T N/C 29,38 Km/h

28 208 LOPEZ MAURICIO Laguna Paiva 00:34:20 00:34:08 00:37:47 S/T N/C 24,06 Km/h

29 205 SEJAS FABRICIO Sunchales 00:35:47 00:37:58 00:47:16 S/T N/C 21,12 Km/h

30 198 VITELLI JULIAN Sunchales 00:31:46 00:35:27 01:14:50 S/T N/C 17,99 Km/h

31 216 GONZALEZ SILVIO Sunchales 00:34:17 S/T S/T S/T N/C 24,85 Km/h

32 211 DURANDO DIEGO Rafaela 00:38:55 S/T S/T S/T N/C 21,89 Km/h

 

Master B2

1 255 DVORACEK HUGO Santa Fe 00:25:38 00:25:17 00:26:01 00:26:43 01:43:40 32,87 Km/h

2 266 MORANDI JUAN MANUEL San Francisc 00:26:08 00:25:59 00:25:41 00:26:57 01:44:46 32,53 Km/h

3 251 LUI JUAN Paraná 00:26:10 00:25:58 00:25:43 00:27:07 01:45:00 32,46 Km/h

4 270 JORGE HECTOR San Carlos Centro 00:25:39 00:25:20 00:26:50 00:27:59 01:45:50 32,20 Km/h

5 256 MANTICA GUSTAVO Santa Fe 00:26:09 00:26:53 00:27:16 00:28:17 01:48:36 31,38 Km/h

6 265 AVILA NILDO GERMAN Ceres 00:25:42 00:27:18 00:27:16 00:28:32 01:48:48 31,32 Km/h

7 259 MAS WALTER HUGO Laguna Paiva 00:27:41 00:26:43 00:27:40 00:28:41 01:50:46 30,77 Km/h

8 260 VALVO MARCELO Rafaela 00:26:26 00:28:02 00:27:40 00:28:38 01:50:48 30,76 Km/h

9 254 ROMERO JOSE LUIS Sunchales 00:27:03 00:27:23 00:27:40 00:28:42 01:50:49 30,75 Km/h

10 267 WILLINER DIEGO San Francisco 00:26:29 00:27:58 00:27:39 00:28:43 01:50:51 30,74 Km/h

11 244 GANIS MARTIN Paraná 00:26:12 00:27:45 00:28:13 00:28:42 01:50:54 30,73 Km/h

12 264 ZENCLUSSEN GUSTAVO Esperanza 00:27:54 00:27:49 00:27:58 00:29:01 01:52:44 30,23 Km/h

13 269 CONTRERAS SILVIO Sunchales 00:27:33 00:28:46 00:29:30 00:30:15 01:56:05 29,36 Km/h

14 242 ANTONIO MARCELO Paraná 00:27:41 00:28:43 00:29:32 00:30:18 01:56:16 29,31 Km/h

15 249 ELLEMBERGER JORGE Nelson 00:29:02 00:28:50 00:30:20 00:30:44 01:58:58 28,65 Km/h

16 261 GOROSITO GUSTAVO Esperanza 00:28:54 00:28:54 00:30:26 00:30:45 01:59:00 28,64 Km/h

17 250 CAMUSSO CARLOS Humberto Primo 00:28:02 00:30:06 00:30:50 00:32:13 02:01:13 28,11 Km/h

18 243 VELAZQUEZ MARCELO Paraná 00:28:53 00:29:18 00:30:11 00:33:03 02:01:25 28,07 Km/h

19 241 GALFRE JAVIER San Francisco 00:27:55 00:30:09 00:30:56 00:32:25 02:01:27 28,06 Km/h

20 257 MARTINEZ DIEGO Landeta 00:27:57 00:30:10 00:32:17 00:34:33 02:04:58 27,27 Km/h

21 247 ITHURRIAGUE JOSE Sunchales 00:28:57 00:29:03 00:33:17 00:36:24 02:07:41 26,69 Km/h

22 240 BENITEZ ROBERTO San Justo 00:27:41 00:38:53 00:31:15 00:33:57 02:11:46 25,86 Km/h

23 246 CRESPI RUBEN Santa Fe 00:34:46 00:37:55 00:38:13 00:42:30 02:33:26 22,21 Km/h

24 245 NAGEL CLAUDIO Esperanza 00:30:18 00:32:15 00:36:26 S/T N/C 25,82 Km/h

25 258 CARRANZA PEDRO Santa Fe 00:33:16 00:36:42 00:42:57 S/T N/C 22,63 Km/h

26 263 BATTAGLINO DARIO Ramona 00:27:49 00:28:49 01:02:05 S/T N/C 21,52 Km/h

27 268 SOSA FABIAN San Cristóbal 00:35:10 00:39:41 00:44:11 S/T N/C 21,47 Km/h

28 248 BENITEZ RAFAEL Rafaela 00:26:25 00:31:48 S/T S/T N/C 29,27 Km/h

29 253 CEPEDA ESTEBAN Santa Fe 00:27:30 S/T S/T S/T N/C 30,98 Km/h

30 252 FANTIN ADRIAN Rafaela 00:29:07 S/T S/T S/T N/C 29,26 Km/h

31 262 ALVAREZ FERNANDO Gálvez S/T S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

 

Master C1

1 296 PRUVOST ANGEL Esperanza 00:26:22 00:26:55 00:27:39 00:28:41 01:49:38 31,09 Km/h

2 301 COLLOMB EDUARDO Esperanza 00:26:21 00:26:55 00:27:36 00:28:47 01:49:41 31,07 Km/h

3 298 FLAVIANI MARCELO Esperanza 00:26:19 00:26:55 00:27:40 00:29:46 01:50:42 30,79 Km/h

4 300 RISSO ROBERTO Gesler 00:26:48 00:27:50 00:27:53 00:29:06 01:51:39 30,52 Km/h

5 295 PLACERES CARLOS Sauce Viejo 00:27:43 00:27:41 00:28:50 00:30:56 01:55:11 29,59 Km/h

6 297 BAER DARIO Nelson 00:26:39 00:28:32 00:29:33 00:30:44 01:55:29 29,51 Km/h

7 305 SCHWARTZMAN NESTOR San Cristób. 00:26:25 00:28:18 00:31:16 00:31:40 01:57:40 28,96 Km/h

8 292 PERONDINI SERGIO San Justo 00:27:58 00:28:46 00:30:20 00:30:57 01:58:03 28,87 Km/h

9 299 SEDLACEK DARIO Rafaela 00:27:45 00:28:55 00:30:08 00:31:55 01:58:45 28,70 Km/h

10 306 BRAVO ISMAEL Rafaela 00:27:19 00:29:30 00:30:21 00:33:02 02:00:13 28,35 Km/h

11 307 ECHANIZ ALEJANDRO Rafaela 00:28:46 00:29:34 00:30:55 00:33:47 02:03:04 27,69 Km/h

12 304 GIMENEZ OSCAR RAUL San Fco 00:29:10 00:31:04 00:30:19 00:33:11 02:03:45 27,54 Km/h

13 303 SANCHEZ CLAUDIO Cañada Rosquín 00:28:48 00:29:30 00:32:51 00:36:39 02:07:49 26,66 Km/h

14 294 MENDOZA ANTONIO Josefina 00:33:18 00:32:18 00:33:08 00:35:39 02:14:23 25,36 Km/h

15 293 BALDINI CARLOS Santa Fe 00:34:33 00:35:44 00:15:52 S/T N/C 29,66 Km/h

16 290 MARIÑO MARIO Gálvez 00:26:23 00:26:50 S/T S/T N/C 32,02 Km/h

17 302 LABASTO DARIO San Justo 00:32:36 S/T S/T S/T N/C 26,13 Km/h

18 291 SPIES EDUARDO Esperanza S/T S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

 

Master C2

1 345 MOSANO RICARDO San Francisco 00:27:09 00:28:20 00:29:10 01:24:39 30,19 Km/h

2 333 FANLO HUGO Franck 00:27:07 00:28:20 00:29:20 01:24:47 30,15 Km/h

3 335 CENDRA IRENEO Esperanza 00:28:54 00:28:40 00:28:58 01:26:33 29,53 Km/h

4 164 LILINO JOSE ALFREDO Santa Fe 00:28:45 00:28:51 00:30:00 01:27:37 29,17 Km/h

5 342 ROSSO LUIS ALBERTO Laguna Paiva 00:29:15 00:29:57 00:29:25 01:28:38 28,84 Km/h

6 331 FAZZOLARI OSCAR ARIEL Santa Fe 00:29:17 00:29:53 00:29:30 01:28:41 28,82 Km/h

7 338 SCHNELL OSCAR Esperanza 00:29:56 00:29:13 00:29:36 01:28:45 28,80 Km/h

8 330 BRODER PEDRO Cerrito 00:29:30 00:29:45 00:29:31 01:28:47 28,79 Km/h

9 336 DELBINO RICARDO Esperanza 00:29:19 00:29:54 00:29:35 01:28:49 28,78 Km/h

10 344 OUTEYRAL JOSE San Cristóbal 00:28:57 00:30:16 00:31:46 01:30:59 28,09 Km/h

11 332 FAZZOLARI ANDRES Santa Fe 00:31:40 00:31:51 00:31:24 01:34:56 26,92 Km/h

12 346 PEROTTI DANIEL Rafaela 00:31:12 00:33:18 00:35:41 01:40:12 25,51 Km/h

13 337 TSCHIEDER RUBEN Rafaela 00:31:43 00:32:46 00:35:46 01:40:16 25,49 Km/h

14 339 ALONSO GERARDO Arrufó 00:31:47 00:33:15 00:35:19 01:40:22 25,47 Km/h

15 343 SIMONI OMAR Carlos Pellegrini 00:33:06 00:34:06 00:39:46 01:46:59 23,89 Km/h

16 341 COTICCHINI LUIS San Carlos Centro 00:31:45 00:37:23 S/T N/C 24,65 Km/h

17 347 OSTERTA RUBEN Esperanza 00:30:44 S/T S/T N/C 27,72 Km/h

18 334 RONZONI HUGO San Justo S/T S/T S/T N/C 0,00 Km/h

 

Master D1

1 364 KRUSE ROBERTO Esperanza 00:28:45 00:29:14 00:29:46 01:27:46 29,12 Km/h

2 368 CORDOBA RICARDO Esperanza 00:28:48 00:29:12 00:29:47 01:27:48 29,11 Km/h

3 367 CASTANO GUSTAVO Rafaela 00:30:17 00:29:55 00:29:43 01:29:56 28,42 Km/h

4 370 MOLINA ALBERTO Casilda 00:29:36 00:31:34 00:32:30 01:33:41 27,28 Km/h

5 369 LUNA OCTAVIO San Carlos Centro 00:30:35 00:32:45 00:33:42 01:37:03 26,34 Km/h

6 363 GIUPPONI ROBERTO Progreso 00:31:58 00:31:53 00:33:16 01:37:08 26,31 Km/h

7 366 FABRE ALCIDES Sunchales 00:31:55 00:31:58 00:35:18 01:39:12 25,77 Km/h

8 361 STARLEVI JUAN San Justo 00:32:01 00:33:31 00:37:41 01:43:14 24,76 Km/h

9 362 NAGEL OSCAR ALFREDO San Justo 00:33:43 00:33:30 00:36:02 01:43:16 24,75 Km/h

10 360 PERUGGINI ERNESTO San Justo 00:33:41 00:33:33 00:36:05 01:43:21 24,73 Km/h

11 365 MARELLI ERNESTO Nelson 00:41:28 00:42:16 00:47:16 02:11:01 19,51 Km/h

 

Master D2

1 375 PARAVANO JOSE LUIS Esperanza 00:30:38 00:30:43 01:01:22 27,77 Km/h

2 376 EBERHARDT RICARDO San Jerónimo 00:30:36 00:30:47 01:01:24 27,75 Km/h

3 378 HANG MARIO San Carlos Norte 00:33:38 00:34:43 01:08:21 24,93 Km/h

4 377 GONZALEZ VICTOR Nelson 00:38:57 00:39:47 01:18:45 21,64 Km/h

 

Master E

1 393 BESSONE JORGE Santo Tomé 00:29:44 00:30:54 01:00:38 28,10 Km/h

2 396 EBERHARDT CARLOS San Carlos Centro 00:30:59 00:32:24 01:03:23 26,88 Km/h

3 390 GILLI HECTOR Rafaela 00:34:12 00:34:25 01:08:37 24,83 Km/h

4 391 SATTLER RAFAEL Franck 00:34:16 00:35:02 01:09:18 24,59 Km/h

5 395 BORETTO HECTOR Rafaela 00:34:20 00:35:01 01:09:22 24,57 Km/h

6 392 FRANZEN TELMO San Jerónimo 00:34:18 00:36:01 01:10:19 24,23 Km/h

7 394 DOVAL CARLOS Esperanza 00:38:18 00:41:23 01:19:41 21,38 Km/h

 

Promo Caballeros

1 507 TOLDO MAXIMILIANO Rafaela 00:28:00 00:28:00 30,43 Km/h

2 517 PERALTA CESAR Rafaela 00:28:58 00:28:58 29,41 Km/h

3 521 GOMEZ MARIANO Gálvez 00:30:20 00:30:20 28,09 Km/h

4 504 CAPELLINO JOSE Humberto Primo 00:30:49 00:30:49 27,65 Km/h

5 533 SANCHEZ MATIAS Rafaela 00:30:51 00:30:51 27,62 Km/h

6 503 DELBINO LUCAS Esperanza 00:30:55 00:30:55 27,56 Km/h

7 501 GARBOSO EMANUEL Coronda 00:31:47 00:31:47 26,81 Km/h

8 525 LAZARO GUILERMO Esperanza 00:31:57 00:31:57 26,67 Km/h

9 508 BOLLATI GINO Rafaela 00:32:42 00:32:42 26,06 Km/h

10 522 ENCINA GASPAR Esperanza 00:32:56 00:32:56 25,87 Km/h

11 506 KREIG ARIEL Roca 00:34:26 00:34:26 24,74 Km/h

12 510 DIEZ GUILLERMO Laguna Paiva 00:35:22 00:35:22 24,09 Km/h

13 520 VALVO LUIS Rafaela 00:36:14 00:36:14 23,51 Km/h

14 534 CHATTELLINO NICOLAS Rafaela 00:40:19 00:40:19 21,13 Km/h

15 532 PIPINO JOAQUIN San Francisco 00:41:10 00:41:10 20,70 Km/h

16 509 PEREZ AXEL Santa Fe 00:45:48 00:45:48 18,60 Km/h

17 524 GALIANA NICOLAS Esperanza 00:48:00 00:48:00 17,75 Km/h

18 526 VERA EXEQUIEL Esperanza 00:48:02 00:48:02 17,74 Km/h

19 523 GALIANA SEBASTIAN Esperanza 00:48:24 00:48:24 17,60 Km/h

20 512 MEIER DEMIS Felicia 00:54:20 00:54:20 15,68 Km/h

21 514 CURSACK GASTON Esperanza 00:54:22 00:54:22 15,67 Km/h

22 516 PAGANI TOMAS Esperanza 00:55:20 00:55:20 15,40 Km/h

23 531 MISERES NICOLAS Esperanza 00:55:45 00:55:45 15,28 Km/h

24 530 CAMMISI JOAQUIN Esperanza 00:55:49 00:55:49 15,26 Km/h

25 527 MISERES HERNAN Esperanza 00:55:51 00:55:51 15,26 Km/h

 

Promo Damas

 

1 513 ROSSI MELINA Rafaela 00:32:41 00:32:41 26,07 Km/h

2 505 RISSO GISELA Humberto Primo 00:35:48 00:35:48 23,80 Km/h

3 502 GONZALEZ PATRICIA General Alvear 00:40:11 00:40:11 21,20 Km/h

4 511 BIRCHER WANDA Felicia 00:54:24 00:54:24 15,66 Km/h

FUENTE: ESPERANZA DIA X DIA.

Te puede interesar